Игорь Шалимов высказался об исходе финала чемпионата Европы по футболу

Бывший футболист сборной России Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» подвел итоги финального матча ЕВРО‑2024. Встреча команд Англии и Испании в Берлине завершилась со счетом 2:1 в пользу испанцев. — Испанцы — это та команда, может, единственная, которая играла от себя. Мы видели, как англичане пытались разрушить игру испанцев, в первом тайме это получалось. Игра Англии строилась до забитого гола. После гола испанцы начали играть через вратаря, через защитников. Победила команда, которая играла от себя в комбинационный футбол в атаку. Я этому рад, — сказал Шалимов в эфире «Все на Матч!» на «Матч ТВ». Сборная Испании в рекордный четвертый раз выиграла ЕВРО, ранее команда побеждала в 1964, 2008 и 2012 годах.