«Эта радость особенна после всего, что я пережил». Оярсабаль — о победе на ЕВРО‑2024

Полузащитник сборной Испании Микель Оярсабаль после финального матча чемпионата Европы 2024 по футболу заявил, что победа на турнире является для него особенной. Встреча в Берлине между командами Испании и Англии завершилась со счетом 2:1 в пользу испанцев, Оярсабаль забил победный мяч на 87-й минуте. В составе победителей также отличился Нико Уильямс (47‑й минута), у команды Англии голом отметился Коул Палмер (73). — У меня были тяжелые времена из‑за травмы, так что эта радость особенна после всего, что я пережил. Была моя очередь забивать, но эта победа была для всех. Мы — одна семья, — сказал Оярсабаль, слова которого приводит официальный сайт УЕФА. Сборная Испании в рекордный четвертый раз выиграла ЕВРО, ранее испанцы побеждали в 1964, 2008 и 2012 годах.

«Эта радость особенна после всего, что я пережил». Оярсабаль — о победе на ЕВРО‑2024