Белорусские "Ислочь" и "Торпедо-Белаз" завершили выступление в Лиге конференций

ТАСС, 18 июля. Белорусский футбольный клуб "Ислочь" не сумел выйти во второй квалификационный раунд Лиги конференций.

В четверг "Ислочь" в серии пенальти проиграла клубу "Ла Фиорита" из Сан-Марино. Основное время и два дополнительных тайма завершились со счетом 1:0 в пользу команды из Сан-Марино. В первом матче с таким же счетом победу одержала "Ислочь". Серия пенальти ответной встречи завершилась победой "Ла Фиориты" - 4:2. Матч прошел в венгерском городе Мезёкёвешд. Белорусские клубы допущены до соревнований под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), однако проводят домашние игры на нейтральных полях.

Во втором квалификационном раунде "Ла Фиорита" сыграет с турецким клубом "Истанбул Башакшехир". Первая встреча пройдет 25 июля, ответная - 1 августа.

"Ислочь" провела второй еврокубковый матч в истории. Клуб, основанный в 2007 году, завоевал право на участие в Лиге конференций благодаря выходу в финал Кубка Белоруссии и четвертому месту по итогам прошлого розыгрыша чемпионата страны.

Ранее в четверг Лигу конференций покинул белорусский клуб "Торпедо-Белаз", который в первом квалификационном раунде по сумме двух встреч уступил молдавскому "Милсами" (2:4, 0:0).

В феврале 2022 года УЕФА отстранил российские клубы и сборные от участия в международных турнирах из-за ситуации на Украине.