Кассьерра - о разгроме "Крыльев Советов": не могу назвать эту победу легкой

Нападающий "Зенита" Матео Кассьерра поделился мыслями после победы над "Крыльями Советов" в матче 1-го тура РПЛ (4:0). - Точно не могу назвать эту победу легкой. У самарцев отличная команда, хорошо играющая в футбол. Нам удалось быстро реализовать свои моменты, и к перерыву мы вели в счете 3:0. Конечно, с такой разницей в счете уже чуть комфортнее складывалась игра. Во втором тайме нам также удалось забить и в целом контролировать матч, но назвать эту победу легкой я не могу.

Кассьерра - о разгроме "Крыльев Советов": не могу назвать эту победу легкой
© Rusfootball

У нас сложился менталитет победителей, мы прекрасно умеем сохранять почву под ногами. Нам удалось результативно провести два последних матча и выиграть Суперкубок. Наша главная задача - следовать в том же ритме, быть верными своей игре. У нас не самый легкий календарь на старте сезона, но мы постараемся показывать свой лучший футбол двигаясь от матча к матчу.

Насколько я был удивлен результативности Глушенкова? Я уже говорил, что он очень качественный, яркий футболист, который добавил качества в игре команды и разнообразил нашу атаку. Да, он в двух матчах забил четыре гола, и сейчас самое важное, чтобы он продолжил этот уровень поддерживать.

Забить в первом туре также важно, как и последних турах чемпионата? Мне всегда важно начинать забивать с самого начала, потому что сезон долгий и хочется поймать голевой ритм с первых же игр. Рад, что удалось сегодня забить и помочь команде. Буду стараться продолжать.