Аргентина проиграла в прерванном на два часа из-за беспорядков матче Олимпиады

Матч сборных Аргентины и Марокко на Олимпийских играх в Париже был прерван на два часа из-за беспорядков. Встречу доиграли при пустых трибунах.

Аргентина проиграла в прерванном на два часа из-за беспорядков матче Олимпиады
© Вечерняя Москва

Матч группы В состоялся в Сент-Этьене и закончился со счетом 2:1 в пользу марокканцев. На 16-й добавленной ко второму тайму минуте Кристиан Медина забил второй гол аргентинцев, после чего фанаты сборной соперника выбежали на поле, а на газон полетели посторонние предметы.

Спортсмены были вынуждены уйти в подтрибунные помещения. Однако позднее выяснилось, что встреча не завершена, а только приостановлена.

Позднее второй гол аргентинцев был отменен из-за положения вне игры. Команды вернулись на поле, размялись и сыграли еще три минуты 15 секунд.

— Это самый большой цирк, который я когда-либо видел в своей жизни, — заявил главный тренер олимпийской сборной Аргентины Хавьер Маскерано, которого цитирует TyC Sports.

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси после матча также остался в шоке от окончания встречи. В своих социальных сетях он написал «Невероятно» и добавил смущенный эмодзи.

Сборная Аргентины 15 июля обыграла команду Колумбии и стала обладателем Кубка Америки по футболу. В этой встречи Лионель Месси получил травму. Позднее форвард выразил надежду на скорое возвращение в спорт после травмы.