Футболист махачкалинского «Динамо» Храмцов не согласился с решением ЭСК РФС по матчу с «Химками»

Защитник махачкалинского «Динамо» Максим Храмцов заявил «Матч ТВ», что не касался мяча рукой в эпизоде с голом в матче первого тура МИР РПЛ с подмосковными «Химками», несмотря на решение Экспертно‑судейской комиссии при президенте Российского футбольного союза (РФС). Встреча прошла в Химках и завершилась со счетом 1:1. В первом тайме футболисты подмосковной команды не реализовали два пенальти, во втором тайме судьи отменили гол Храмцова после просмотра VAR, увидев игру рукой в фазе атаки. После игры дагестанский клуб обратился в ЭСК РФС по первому назначенному пенальти, а также по отмененному голу. ЭСК поддержала решения судей. — Уже столько раз пересматривал эпизод. Лично сам я касания своей руки не заметил. Пересматривая неоднократно все повторы могу сказать, что там было касание нижней части живота. У меня касания руки вообще не было. Даже не понял, почему начались все проверки по поводу рук. Гол должны были засчитывать, на мой взгляд. Меня удивил тот факт, что товарищ главный судья даже не пошел смотреть повтор к монитору, хотя у «Химок» он рассматривал все пенальти. При этом момент с рукой был очень спорный. Понятно, что это решение судьи. Его не изменишь. Но жаль, что все могло быть по‑другому, — сказал Храмцов «Матч ТВ». Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.