Первый круг любительского чемпионата по футболу завершился в Балашихе

В любительском чемпионате среди предприятий и организаций Балашихи по футболу завершился первый круг соревнований. В лидеры турнирной таблицы вырвалась команда «Экометт-Луч». В роли преследователей выступает сразу пять коллективов. Любительский чемпионат проходит в два круга. Каждый коллектив проведёт по 14 матчей. Наиболее сбалансированный и качественный футбол показывает команда «Экометт-Луч», которая одержала ещё две победы в отложенных мачтах. Сначала фаворит с крупным счётом одолел представителей Научно-исследовательского инженерного института — 8:3. Причём преимущество «Экометта» в первом тайме обозначалось семью безответными мячами. На следующий день «Криогенмаш» дал бой непобедимому сопернику, но всё-таки уступил со счётом 4:6. Об этом рассказал руководитель Московской областной спортивной общественной организации «Объединённая Подмосковная Лига», организатор чемпионата по футболу среди любительских команд Балашихи Артём Артемьев. «В игре с НИИИ “Экометт-Луч” заведомо считался фаворитом и уже до перерыва снял все вопросы о победителе. Второй тайм вышел более равным и на радость болельщикам в концовке трибуны дождались от атаки НИИИ сразу три забитых мяча. Вторая встреча “Экометта” вышла, пожалуй, самой напряжённой и интересной в первом круге. Настоящая битва двух достойных соперников, победителем из которой вышел “Экометт-Луч”», — рассказал «Большой Балашихе» Артём Артемьев. Большая Балашиха Большая Балашиха Большая Балашиха Большая Балашиха Ещё одно интересное противостояние обещала встреча команд авиакорпорации «Рубин» и автошколы «АйДравер». Игра получилась упорной и напряжённой. Причём первый и второй таймы завершились с одинаковым счётом 2:1 в пользу «АйДравера». Как итог — 4:2, трудная победа представителей автошколы. Заключительный поединок VII тура между командами НИИИ и «МежМетКом» подарил равную борьбу только в первом тайме — 3:3. Но во второй половине заводчане пропустили ещё больше голов, так и не сумев показать результат в атаке — 8:4 в пользу «МежМетКома». «Пожалуй, НИИИ ещё не был так близок к успеху в этом сезоне — три безответных гола к середине первого тайма и травма основного вратаря соперника, казалось, открыли дорогу к первой победе. Но заводчане рано расслабились, а игроки ММК проявили характер, дали бой в обескровленном составе и вырвали победу во втором тайме», — резюмировал Артём Артемьев. В среду 24 июля начался второй круг чемпионата. «МежМетКом» обыграл соперников из гипермаркета «Глобус» — 81:2 (???). Чемпионат по футболу среди любительских команд Балашихи стартовал в начале июня. Матчи на новом стадионе парка «Пехорка-лес» проходят еженедельно по средам и четвергам. Турнир завершится в сентябре — победители получат кубок и звание чемпионов Балашихи. Узнать об анонсах матчей, присоединиться к прямым трансляциям игр и посмотреть интервью футболистов можно в телеграм-канале «Турнир предприятий г.о. Балашиха» t.me/bal_champ и в группе «Чемпионат г.о. Балашиха по футболу» в соцсети «ВКонтакте» m.vk.com/oplbalashikha. Константин Роик