«Факел» просит ЭСК РФС рассмотреть эпизод с отменой гола в матче РПЛ с «Краснодаром»

Экспертно‑судейская комиссия при президенте РФС (ЭСК РФС) рассмотрит эпизод с отменой гола воронежского «Факела» в ворота «Краснодара» в матче чемпионата России, сообщили «Матч ТВ» в службе коммуникаций РФС. «Факел» в воскресенье сыграл вничью с «Краснодаром» со счетом 0:0 в домашнем матче третьего тура РПЛ. На 75‑й минуте Дилан Мертенс открыл счет после передачи Хызыра Аппаева. После консультации с VAR арбитр Алексей Сухой отменил взятие ворот, так как Аппаев упустил мяч за лицевую линию перед голевым пасом. — «Факел» обратился в ЭСК РФС с просьбой рассмотреть следующие эпизоды: арбитр на 62‑й минуте не показал вторую желтую карточку полузащитнику «Краснодара» Эдуарду Сперцяну за неспортивное поведение и отмену взятия ворот на 74‑й минуте, — сообщили «Матч ТВ» в службе коммуникаций РФС. «Факел» после трех туров занимает 15‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ с одним очком. Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Открыть видео

«Факел» просит ЭСК РФС рассмотреть эпизод с отменой гола в матче РПЛ с «Краснодаром»