Форвард махачкалинского «Динамо» Сердеров: «Обидно, что три игры подряд арбитры именно в нашу сторону ошибаются»

Нападающий махачкалинского «Динамо» Сердер Сердеров после матча третьего тура МИР РПЛ против «ПАРИ НН» заявил «Матч ТВ», что в дагестанской команде не понимают, почему судьи так часто ошибаются в ее сторону. Встреча, которая прошла в воскресенье в Каспийске, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Форвард нижегородцев Зе Турбо в концовке второго тайма заработал пенальти, который на 82‑й минуте реализовал Николай Калинский. На 60‑й минуте с поля был удален защитник махачкалинцев Муталип Алибеков, получивший две желтые карточки, а в компенсированное время прямую красную карточку получил полузащитник «Динамо» Никита Глушков. Главным арбитром матча был Ян Бобровский, на VAR работал Рафаэль Шафеев. — Что произошло? Мы проиграли матч, вот и все. Да, претензии есть (к судейству), но я не могу же все прямо сказать. Просто обидно, что три игры подряд арбитры именно в нашу сторону ошибаются. — Вы понимаете эти решения? — У нас же в раздевалке все есть, мы смотрим все повторы. Не понимаем, почему так ошибаются именно в нашу сторону. Но судьи тоже люди, они ошибаются, как и все мы. Но почему‑то три раза уже… — При этом вы атаковали достаточно много. Что с реализацией? — Понятно, что раз мы забили всего один гол в трех турах, это прежде всего камень в наш огород — нападающих, атакующих игроков. Нам надо улучшать этот компонент, забивать… При этом по игре с «ПАРИ НН», мне показалось, мы были сильнее и заслуживали большего. Моменты есть, надо просто их реализовывать, и все будет хорошо, — сказал Сердеров «Матч ТВ». Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.