«Вопросы у нас ко всей бригаде арбитров. Надеемся, что беспредел не будет мешать футболу» — гендиректор «Динамо» Мх Газизов

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», что в клубе надеются, что беспредел со стороны арбитров не будет мешать команде играть в футбол по ходу всего сезона. Экспертно‑судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) рассмотрит пять обращений махачкалинского «Динамо» по итогам матча чемпионата России с «ПАРИ НН». Встреча, которая прошла в воскресенье в Каспийске, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Форвард нижегородцев Зе Турбо в концовке второго тайма заработал пенальти, который на 82‑й минуте реализовал Николай Калинский. На 60‑й минуте с поля был удален защитник махачкалинцев Муталип Алибеков, получивший две желтые карточки, а в компенсированное время прямую красную карточку получил полузащитник «Динамо» Никита Глушков. Главным арбитром матча был Ян Бобровский, на VAR работал Рафаэль Шафеев. — Мы действительно обратились в ЭСК РФС по пяти моментам. Давайте посмотрим, что скажет нам комиссия, а дальше будем решать. Может быть, всех всё устроит еще? Вопросы у нас не только к Бобровскому, а ко всей бригаде, включая VAR. Глобально мы надеемся, что беспредел не будет мешать футболу. Это только один матч, но что делать, если это будет продолжаться в течение всего сезона? Футбол должен быть первостепенен, а судья — незаметной фигурой на поле, но никак не наоборот, — сказал Газизов корреспонденту «Матч ТВ». «Динамо» после трех туров МИР РПЛ занимает 13‑е место с двумя набранными очками. Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Открыть видео

«Вопросы у нас ко всей бригаде арбитров. Надеемся, что беспредел не будет мешать футболу» — гендиректор «Динамо» Мх Газизов