Николаев: «Ситуация с Бобровским сказалась на всех арбитрах. В матче «Зенит» — «Динамо» судьи будут внимательны»

Ситуация с арбитром Яном Бобровским сказалась на всем судейском корпусе, главный судья матча между «Зенитом» и «Динамо» Сергей Иванов сосредоточенно отработает игру, считает бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев. Матч четвертого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) проходит в субботу в Санкт‑Петербурге. Арбитр Бобровский обслуживал встречу 3‑го тура между махачкалинским «Динамо» и «ПАРИ НН». Нижегородцы выиграли со счетом 1:0, на 82‑й минуте Николай Калинский реализовал пенальти. Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев заявил «Матч ТВ», что комитет не удовлетворен качеством судейства матча, а арбитры Бобровский и Рафаэль Шафеев не будут получать назначения на ближайшие игры. — Иванов хорошо управляет процессом игры и прекрасно знает «Динамо» и «Зенит». — Как думаете, может сказаться на взаимодействии арбитров свежая история с Яном Бобровским? — Конечно, это не проходит бесследно. Судьи — живые люди, тоже переживают за своих коллег, это коснулось всего судейского корпуса. Думаю, что сегодня Сергей Иванов и его коллеги будут работать более сосредоточенно. Все‑таки «Динамо» — «Зенит» — это настоящее дерби, — сказал Николаев в эфире «Матч ТВ». Прямую трансляцию встречи «Зенит» — «Динамо» смотрите в эти минуты на телеканале «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Николаев: «Ситуация с Бобровским сказалась на всех арбитрах. В матче «Зенит» — «Динамо» судьи будут внимательны»