Первая ничья зафиксирована в любительском чемпионате Балашихи по футболу

В любительском чемпионате среди предприятий и организаций Балашихи по футболу отмечен первый ничейный исход. Команды «АйДрайвер» и «МежМетКом» так и не выявили сильнейшего в матче, который состоялся на новом футбольном поле парка «Пехорка-лес» 5 августа. Встречей команд «АйДрайвера» и «МежМетКома» завершался IX тур чемпионата. Оба коллектива входят в когорту преследователей «Экометт-Луча», давно оторвавшегося от соперников в турнирной таблице. Поначалу в счёте вели представители автошколы, но ещё до свистка на перерыв «ММК» сумели отыграться благодаря двум мячам Никиты Ротова. Цифровые показатели первой половины игры повторились и в следующие 30 минут: команды вновь дважды обменялись мячами, таким образом сведя встречу к ничьей — 4:4. Лучшим игроком матча признали футболиста «МежМетКома» Никиту Ротова. Итог игре подвёл руководитель Московской областной спортивной общественной организации «Объединённая Подмосковная Лига», организатор чемпионата по футболу среди любительских команд Балашихи Артём Артемьев. «В первом круге “МежМетКом” вырвал победу в упорном поединке, и “АйДрайвер” был явно настроен на реванш. Команды показали отличный футбол с драматичным финалом на радость болельщикам. Соперники бились на равных, однако в концовке “АйДрайвер” выглядел посвежее, больше атаковал и на последних секундах забил, казалось бы, победный мяч. Однако реванш так и не состоялся — буквально в заключительной атаке на исходе второй добавленной минуты игроки “ММК” сравняли счёт и ушли от поражения», — рассказал Артём Артемьев. Большая Балашиха Большая Балашиха Большая Балашиха Большая Балашиха Большая Балашиха Большая Балашиха Команда компании «Экометт-Луч» продолжает победный марш в турнире. Очередные три очка были взяты в упорном противостоянии с «Балашихинскими коммунальными системами». «БКС» не собирались уступать фаворитам чемпионата, и первый тайм завершился с равным счётом — 2:2. Но во втором отрезке лидеры соревнований довели игру до своей восьмой победы подряд. Лучшим игроком встречи назвали футболиста «Экометт-Луча» Антона Мамонова. «Возможно, один из главных матчей турнира получился зрелищным и интересным. Чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону. “БКС” ближе к концу матча владел преимуществом, и все уже были в предвкушении первого поражения в сезоне лидера чемпионата. Но игроки “Экометт-Луча” проявили характер и на последних минутах вырвали победу. Но борьба за чемпионство не окончена! Нас ждёт ещё не одна подобная битва», — уверен Артём Артемьев. Чемпионат по футболу среди любительских команд Балашихи стартовал в начале июня. Матчи на новом стадионе парка «Пехорка-лес» проходят еженедельно по средам и четвергам. Турнир завершится в сентябре — победители получат кубок и звание чемпионов Балашихи. Узнать об анонсах матчей, присоединиться к прямым трансляциям игр и посмотреть интервью футболистов можно в телеграм-канале «Турнир предприятий г.о. Балашиха» t.me/bal_champ и в группе «Чемпионат г.о. Балашиха по футболу» в соцсети «ВКонтакте» m.vk.com/oplbalashikha. Константин Роик