Что сделал вратарь «Ростова» Рустам Ятимов: теперь Карпину искать нового кипера?

«Ростов», с одной стороны, не очень убедительно начал новый чемпионат – всего одна победа в четырех турах. С другой стороны, и поражение всего одно.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. И случилось оно в матче с «Зенитом», который обыгрывает всех. В этой ситуации домашняя игра против «Оренбурга» выглядела как реальный шанс добыть вторую победу и подняться в турнирной таблице.

Но с самого начала что-то пошло не так. Несмотря на территориальное преимущество «Ростова», забил «Оренбург». Причем уже на 18-й минуте. Мансилья исполнил очень красиво.

«Ростов» продолжил гнуть свою линию. И казалось, что команда Валерия Карпина может переломить ход игры. Но отрезок с 33-й по 36-ю минуты получился катастрофический. Сначала «Ростов» заработал пенальти, который Роналдо не смог реализовать.

И буквально в одной из следующий атак таджикский вратарь Рустам Ятимов вышел слишком далеко, позволил иранцу Саиду Сахархизану себя обыграть. И представитель ближневосточной страны сделал точную передачу на Марина – 0:2.

После ухода Сергея Песьякова было разговоров о том, кто должен занять его место в воротах «Ростова». Валерий Карпин и тренер вратарей Виталий Кафанов сделали ставку на Якимова.

И в стартовых турах он не давал повода усомниться в своей квалификации. Но после такого финта, возможно, будет дан шанс другому вратарю.

Хотя данная ошибка роковой не стала. Вышедший на замену во втором тайме Николай Комличенко за две минуты исправил ситуацию, оформив дубль. А на последних секундах Роналдо всё-таки забил и принёс «Ростову» победу.

«Ростов» в четвёртый раз подряд обыграл «Оренбург» дома в рамках РПЛ и взлетел на четвёртое место в турнирной таблице.

Рустам Ятимов попал в топ-10 главных трансферов чемпионата России в июне

Тренер Дмитрий Тяпушкин рассказал, чем Рустам Ятимов подкупил «Ростов»

Таджикский вратарь Рустам Ятимов: 30 вопросов обо мне

Рустам Ятимов прибыл в расположение «Ростова» и провел тренировку

Рустам Ятимов на прощанье попросил болельщиков во всем поддерживать команду

Тренер рассказал, чем Рустам Ятимов привлек свое внимание «Ростова»

Сообщение Что сделал вратарь «Ростова» Рустам Ятимов: теперь Карпину искать нового кипера? появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.