ФК «Динамо» Вологда уступил ивановскому «Текстильщику» и покинул Кубок России

Матч с командой «Текстильщик» из Иваново, который прошел накануне в Вологде, оказался последним для «Динамо» Вологда в рамках FONBET Кубка России по футболу сезона-2024/25 «Путь регионов». Хозяева поля уступили гостям со счетом 3:1 и покинули турнир.

ФК «Динамо» Вологда уступил ивановскому «Текстильщику» и покинул Кубок России
© Вологда.рф

Счет открыли на 43 минуте матча. Динамовец Даниил Криворучка смог забить мяч в ворота соперника. Однако после этого нашим ребятам не удалось реализовать ни одной атаки. На итог матча повлияло и удаление Руслана Баширова на 45 минуте. Арбитр наказал вологодского футболиста за грубую игру.

«Текстильщик» смог оправиться от поражения своих ворот достаточно быстро. Уже через две минуты соперник провел голевую комбинацию. Второй мяч в ворота «Динамо» Вологда прилетел на 86 минуте встречи, третий - на 88.

«Мы хорошо начали игру, создавали моменты, повели в счете. Игру на две части разбил эпизод с удалением. Получив преимущество, команда соперника им долгое время пользовалась. Ребята молодцы, у меня к ним нет никаких претензий», - говорит главный тренер ФК «Динамо» Вологда Рудольф Чесалов.

Главный тренер также отметил, что на игре «Динамо» сказался матч в Иркутске 18 августа и сложное по логистике возвращение в Вологду.

Добавим, 25 августа «Динамо» Вологда сыграет с командой «Леон Сатурн» (Раменское) в LEON-первенстве второй лиги, где вологжане занимают девятую позицию, имея 27 очков.