Боруссия М — Байер — 2:3, обзор матча 1-го тура Бундеслиги, камбэк, голы Вирца и Джаки

Магия продолжается.

Боруссия М — Байер — 2:3, обзор матча 1-го тура Бундеслиги, камбэк, голы Вирца и Джаки

«Байер» стартовал в новом сезоне Бундеслиги с победы над мёнхенгладбахской «Боруссией». Команда Хаби Алонсо победила в свойственной ей манере – благодаря голу в добавленное время.

Началось всё весьма буднично: на 12-й минуте Гранит Джака расчехлил «пушку» и открыл счёт в матче. На 38-й минуте Флориан Вирц удвоил преимущество чемпиона, грамотно воспользовавшись отскоком.

Перед перерывом Тим Кляйндинст вроде бы отыграл один мяч, но VAR его отменил: футболист нарушал правила, когда продавливал Пьеро Инкапье.

Казалось бы, игра сделана. Однако после перерыва «Боруссия» воспряла: на 59-й минуте Нико Эльведи отыграл один мяч – открылся на скидку партнёра в штрафной. А за пять минут до конца основного времени Тим Кляйндинст сделал счёт 2:2, расстреляв Лукаша Градецки после идеального паса Кевина Штёгера.

Вот оно — время «Байера»! Последние минуты основного времени и всё добавленное леверкузенцы кошмарили соперника по полной. Масса атак привела к тому, что «Гладбах» ошибся: судья поставил 11-метровый после падения в штрафной Амина Адли.

К мячу на 90+11-й минуте подошёл Вирц. Вингер сильно пробил в нижний угол, но с ударом справился Йонас Омлин. А вот с добиванием всё того же Флориана – нет.

Получается, сказка «Байера» продолжается?