«Амкар», ведя в два мяча, позволил сравнять счет в меньшинстве, но прошел в 1/16 финала Кубка по пенальти. У «Тюмени» все прошло без драматизма

Завершились еще два матча четвертого раунда пути регионов Кубка России – 1/32 финала. Дальше шагают пермский «Амкар» и «Тюмень».На стадионе «Звезда» в Перми сюжет поединка с новороссийским «Черноморцем» закрутился достаточно лихо. Хозяева быстро открыли счет на второй минуте, а чуть более чем через полчаса игры на табло зажглось уже 3:1 в пользу пермяков. Дубль оформил Джамал Дибиргаджиев. Но во втором тайме заслужил удаление игрок пермского клуба Алекс Раджабов, в меньшинстве черноморцы сумели отыграть два мяча, сравняв счет – вначале за счет автогола, а в самой концовке основного времени забил и защитник «Черноморца» Денис Фомин, 3:3. В серии пенальти сильнее оказался клуб из Перми - 4:3. В предыдущем туре «Амкар» обыграл «Торпедо» из Миасса со счётом 1:0.

«Амкар», ведя в два мяча, позволил сравнять счет в меньшинстве, но прошел в 1/16 финала Кубка по пенальти. У «Тюмени» все прошло без драматизма
© Спорт уик-энд

В параллельной встрече «Тюмень» одолела «Челябинск» на выезде со счетом 2:0. За гостей забили полузащитник «Тюмени» Денис Ткачук, а точку поставил в компенсированное время матча его одноклубник Ислам Мокаев - на 90+3-й минуте. Интересно, что за челябинскую команду играет сразу девять воспитанников «Чертаново», который и был выбит «Челябинском» в предыдущем туре. Сегодня домашний матч у команды из танковой столицы России не сложился.

Fonbet Кубок России. 1/32 финала«Амкар-Пермь» – «Черноморец» - 3:3 (по пен. - 4:3)Голы: Промошкин, 2 (1:0); Родионов, 16 (1:1); Дибиргаджиев, 23 (2:1); Дибиргаджиев, 35 (3:1); Бочаров, 85 - автогол (3:2); Фомин, 88 (3:3). Удаление: Раджабов, 65 («Амкар»).«Челябинск» - «Тюмень» - 0:2Голы: Ткачук, 45 (0:1); Мокаев, 90+3 (0:2).