«Композит» закончил борьбу в Кубке России

В пятом раунде Пути регионов Кубка России по футболу в Перми встречались местный «Амкар» и «Композит» из Павловского Посада. Игра завершилась минимальной победой хозяев — 1:0.

«Композит» закончил борьбу в Кубке России
© Вести Подмосковья

«Композит» вышел на поле в боевом составе: Валерий Костерев, Никита Босенков, Даниэль Чернобай, Владислав Грязнов, Александр Кукушкин, Дмитрий Пещеров, Савва Пономарев, Павел Васильев, Владислав Агалаков, Максим Елеев и Илья Кубышкин. На замены выходили Лев Шеленков, Александр Ионов, Евгений Морев, Даниил Тюменцев и Алексей Филимонов. Желтые карточки в игре получили Грязнов и Ионов.

Матч начался неожиданно — с массированных и очень опасных атак в исполнении «Композита». Гости создали несколько опасных моментов и как минимум трижды мяч должен был оказываться в сетке ворот «Амкара». Но в этот вечер подмосковных футболистам не везло.

В последние пятнадцать минут первого тайма проснулись хозяева и тоже провели несколько интересных атак. Одна из них на 41-й минуте завершилась точным ударом Джамала Дибиргаджиева. Этот форвард отличился еще раз под занавес тайма, но мгновением раньше рефери зафиксировал положение «вне игры».

Второй тайм «Композит» снова начал с атак и дважды голкипер «Амкара» выручал свою команду в очень сложных ситуациях. Постепенно хозяева вновь выровняли игру, а финальный штурм ворот пермяков ничего «Композиту» не принес. Команда проиграла и покинула розыгрыш Кубка России. Завтра в другом матче пятого раунда будет играть еще один подмосковный клуб. «Знамя Труда» из Орехово-Зуево встретится с «Чайкой» из Песчанокопского.