«Факел» в меньшинстве вырвал победу у «Ахмата» в дополнительное время

В матче 12-го тура РПЛ воронежский «Факел» на последних минутах обыграл грозненский «Ахмат» со счётом 3:2. На 13-й минуте счёт в матче открыл полузащитник хозяев Амин Талал. Буквально через несколько минут гости восстановили равновесие: отличился форвард Алексей Каштанов. На 33-минуте полузащитник Владислав Камилов вновь вывел грозненскую команду вперёд. Всё шло к победе «Ахмата», но на 77-й минуте Владислав Безбородов назначил пенальти в пользу воронежцев. Его уверенно реализовал Евгений Марков. А затем случилась развязка. На 84-й минуте гости остались в меньшинстве: за вторую жёлтую карточку с поля был удалён защитник Макс Дзиов. А на 94-й минуте Алексей Каштанов принёс «Факелу» волевую победу на выезде. Таким образом, «Факел» набрал 10 очков и поднялся 13-е место, «Ахмат» с шестью баллами расположился на последней строчке.