Черчесов: не удивлюсь, если чемпионом РПЛ станет «Спартак» или «Краснодар»

Бывший главный тренер московского «Динамо» Станислав Черчесов признался, что его не удивит, если по итогам нынешнего сезона чемпионом России станет «Спартак» или «Краснодар».

Черчесов: не удивлюсь, если чемпионом РПЛ станет «Спартак» или «Краснодар»
© Чемпионат.com

— Что вас больше всего удивило в 2024 году? — Да как будто ничего. Все, кто в РПЛ наверху, они должны там быть. Дай бог, чтобы в следующем году я удивился.

— Что должно произойти? Должен смениться чемпион в РПЛ? — Если чемпион сменится, но им станет кто-то из пары «Краснодара» и «Спартака», — я не удивлюсь. А вот если «Акрон» выиграет РПЛ, то да, — сказал Черчесов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.

После завершения первой части сезона Российской Премьер-Лиги первое место занимает «Краснодар», который набрал 39 очков. На второй строчке располагается санкт-петербургский «Зенит», также заработавший 39 очков. Замыкает тройку лидеров московский «Спартак», который набрал 37 очков.

Самые титулованные футбольные клубы России: