В сборной Франции не знали о желании Дешама уйти с поста главного тренера — Le Parisien

Капитан сборной Франции Килиан Мбаппе и его товарищи по национальной команде не знали о том, что главный тренер сборной Дидье Дешам решил покинуть команду в 2026 году. Об этом сообщает Le Parisien.

В сборной Франции не знали о желании Дешама уйти с поста главного тренера — Le Parisien
© Чемпионат

По информации источника, Дешам держал игроков сборной Франции в неведении по поводу своего решения, даже включая всех тех, кто бывал капитаном команды. Отмечается, что основной причиной этого могло стать то, что объявление тренера об уходе было спонтанным.

Прямые трансляции и обзоры матчей — здесь

Дешам занял должность главного тренера французской национальной команды летом 2012 года. За этот период под его руководством «трёхцветные» приняли участие в 166 матчах во всех турнирах, в которых 106 раз одержали победу, 31 раз сыграли вничью и 29 раз потерпели поражение. В 2018 году сборная Франции, возглавляемая Дешамом, выиграла чемпионат мира, проходивший в России.