Футбольный клуб "Ботафого" направил петербургскому "Зениту" предложение о трансфере бразильского полузащитника Вендела. Об этом сообщил портал Globo.
По информации источника, Венделу нравится вариант с переходом в "Ботафого", поскольку у него появится возможность вернуться в родную страну, а также повысится шанс на вызов в сборную Бразилии. Сумма, за которую "Ботафого" готов приобрести футболиста, не уточняется.
Венделу 27 лет, он выступает за "Зенит" с 2020 года, став четырехкратным чемпионом России, победителем кубка и трехкратным обладателем суперкубка страны. Также полузащитник выступал за бразильский "Флуминенсе" и "Спортинг", став чемпионом Португалии. В августе Вендел продлил контракт с "Зенитом" до конца сезона-2027/28. В нынешнем сезоне в 15 матчах Мир - Российской премьер-лиги он забил один мяч.