Ангольский полузащитник Эгаш Касинтура может получить гражданство России летом текущего года
Генеральный директор махачкалинского "Динамо" Шамиль Газизов рассказал, что Эгаш Касинтура летом 2025 года может получить гражданство России. "В июне у Эгаша свадьба. Своей девушке он сделал предложение. Когда он женится, у него будет прямая возможность получить российское гражданство. Ничто не будет ему мешать", - цитирует Газизова "СЭ".
В текущем сезоне Эгаш Касинтура провел за махачкалинское "Динамо" во всех турнирах 20 матчей и отметился 1-м забитым мячом и 1-й результативной передачей. Ангольский полузащитник выступает за махачкалинцев с лета 2023 года, интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 27-летнего игрока в 1 миллион евро.
После 18-ти сыгранных туров махачкалинский клуб располагается на 11-м месте в турнирной таблице российского чемпионата с 17-ю набранными очками.