Игрок «Локомотива» Батраков: трансфер в Европу — главная футбольная мечта
Полузащитник московского «Локомотива» и сборной России Алексей Батраков поделился мнением о своём возможном переходе в европейский клуб в будущем.
— Тебя уже много раз спрашивали о трансфере в Европу. Но как ты бы в целом описал эту возможность? — Мечта. Но у меня нет возраста, когда я бы хотел уехать. Если получится — хорошо. Я стараюсь об этом не думать, потому что такие мысли могут поглощать.
— Европа — главная мечта? — Главная мечта — чтобы родители были здоровы, а у меня появилась семья лет через пять. А в плане футбола — да. Но пока буду стараться просто ценить момент, — сказал Батраков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.
В нынешнем сезоне Батраков сыграл за «Локомотив» 23 матча во всех турнирах, в которых отметился 11 забитыми мячами и восемью результативными передачами.