Воронежский "Факел" опустился в зону вылета после проигрыша "Химкам"

В 19-м туре Российской Премьер-лиги воронежский футбольный клуб "Факел" на выезде уступил подмосковным "Химкам" со счетом 0:1.

Воронежский "Факел" опустился в зону вылета после проигрыша "Химкам"
© Российская Газета

Единственный гол на 15-й минуте забил защитник хозяев Эдгардо Фаринья - после скидки Антона Заболотного, который в 2014-2016 годах играл за воронежцев.

В конце тайма "Химки" могли удвоить преимущество. При розыгрыше последнего штрафного к воротам хозяев прибежал вратарь "Факела". Но мяч попал в стенку, и этим воспользовался подмосковный клуб. Футболисты "Химок" побежали в контратаку и отправили мяч в пустые ворота, но судьи зафиксировали офсайд.

По итогам тура "Факел" опустился с 14-й строчки на 15-ю, попав в зону прямого вылета из РПЛ. "Химки" вышли из зоны стыковых матчей на 12-е место.

В следующем туре "Факел" примет в Воронеже чемпиона РПЛ - петербургский "Зенит", который сейчас идет на втором месте. Игра состоится 8 марта.