Аршавин о руке Эраковича в матче со «Спартаком»: «Антифутбольная трактовка. За технический брак игрок должен наказываться пенальти»

Главный судья Сергей Иванов принял решение не назначать пенальти в ворота «Зенита».

«Антифутбольная трактовка. Считаю, что за технический брак игрок должен наказываться пенальти. Это бред. Считай, это все то, чему учат в детской школе.

По идее, игрок наказывается за брак и за то, что плохо принимает мяч. А если мы это поддерживаем и футбольные трактовки это поддерживают, то мне не нужно хорошо принимать мяч, я сразу в руку себе принимаю и рукой кладу мяч вниз. Это просто антифутбол», – сказал заместитель председателя правления «Зенита» по спортивному развитию. 

После 21 тура первую строчку в чемпионате России занимает «Краснодар» с 46 очками. «Спартак» расположился на втором месте с 43 баллами. У «Зенита» столько же, но он уступает красно-белым по дополнительным показателям.

В ближайшем туре петербуржцы проведут игру против «Рубина» на «Газпром Арене». Матч назначен на 30 марта и начнется в 19:30.