Дзюба продолжает откровенно кайфовать от своего рекорда. Карпин: Артем это заслужил – мне так захотелось, что тут такого?

В товарищеском матче сборной России с командой Гренады 36-летний форвард Артем Дзюба забил свой 31-й гол за нашу национальную команду, став лучшим бомбардиром в ее истории. Знаковое событие «благословил» предыдущий рекордсмен Александр Кержаков, нанесший символический первый удар по мячу на старте в этой игры. Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу российской команды.

Дзюба продолжает откровенно кайфовать от своего рекорда. Карпин: Артем это заслужил – мне так захотелось, что тут такого?
© Спорт уик-энд

Нападающий «Акрона» после матча эмоционально отреагировал на рекорд, опубликовав в соцсети видео своего гола, забитого под занавес первого тайма, и кратко подписав его - «Я счастлив! Россия!»

На Дзюбу наши сборники явно играли, стараясь вывести его на гол. Сам Артем благодарил в интервью за эти усилия Максима Глушенкова, а забил форвард с голевой передачи Алексея Батракова. Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил в телеэфире после матча, что Дзюба может не принять участия в следующей товарищеской игре против Замбии, поскольку имеет смысл опробовать новые сочетания. Напомним, что в окончательный состав национальной команды вошли четыре форварда – Дзюба («Акрон»), Иван Сергеев («Крылья Советов»), сменивший вчера Артема во втором тайме, и не игравшие против Гранады Тамерлан Мусаев (ЦСКА) и Николай Комличенко («Ростов»).

Карпина неугомонная пресса терзала вопросами, почему он вдруг вызвал Дзюбу, которого раньше ни разу не привлекал, будучи главным тренером сборной. «Удивительное событие произошло, потому что я так решил, мне так захотелось, - цитирует наставника «Матч ТВ». - Люди меняются. Артём это заслужил, мне захотелось. Нормально? Вы считали, что он заслужил, а я не считал. В этот раз посчитал, что тут такого?».

Напомним, российская команда во вторник, 25 марта, в Москве проведет товарищеский матч со сборной Замбии. Начало – в 20:00.