Колосков считает, что 31 гол Дзюбы за сборную – это посредственный результат

Вице-президент ФИФА и почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков прокомментировал бомбардирский рекорд Артема Дзюбы за национальную сборную России.

Вице-президент ФИФА назвал результат Дзюбы посредственным
© Спорт день за днем
«Нет абсолютно никакого смысла говорить, что Дзюба забивал слабым командам за сборную. Рекорд есть рекорд. Надо принимать рекорд таким, каким он есть. Но 31 гол — это средний и посредственный результат», - заявил Колосков Metaratings.ru.

19 марта матч сборной России против Гренады на «ВТБ Арене» завершился со счетом 5:0 в пользу сборной Валерия Карпина. Голами отметились Пруцев, Адамов, Дзюба, Фомин и Бакаев. Для 36-летнего форварда данный гол стал рекордным, 31-ым, в форме сборной.

В сезоне 2024-2025 36-летний Дзюба провел 15 матчей во всех турнирах, забил 6 мячей и отдал 3 результативные передачи.

В 56 матчах за Россию у капитана национальной команды 31 гол и 16 результативных передач.