В «Зените» опровергли уход Глушенкова с тренировки
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев прокомментировал информацию о возможном уходе полузащитника сине-бело-голубых Максима Глушенкова с тренировки команды.
Сегодня, 26 марта, инсайдер Иван Карпов сообщил, что Глушенков покинул тренировку «Зенита» в формулировкой: «Чо-то холодно». Также источник отметил, что в последнее время 25-летний игрок не выкладывается на тренировках петербургской команды, что является следствием недовольства тренерскими методами наставника сине-бело-голубых Сергея Семака.
«Бездарный вымысел», – цитирует Медведева Sport24.
В минувшем матче сборной России против Замбии (5:0) Глушенков отметился хет-триком, забив первые голы в составе национальной команды.
Всего в нынешнем сезоне Глушенков сыграл в 17 матчах, в которых забил десять голов и сделал две результативные передачи.
Хавбек перешел в «Зенит» из «Локомотива» минувшим летом. Контракт между сторонами рассчитан до лета 2028 года. Transfermarkt оценивает игрока в 15 миллионов евро.