Тренер сборной Кафанов назвал Акинфеева «особенным»
Тренер вратарей российской национальной сборной Виталий Кафанов подчеркнул заслуги стража ворот ЦСКА Игоря Акинфеева. Следующий матч для армейца станет девятисотым в карьере, пишет сетевое издание Metaratings.ru.
«Вряд ли в России кто-то сможет такую же карьеру повторить. Есть хорошие и сильные вратари, но Акинфеев – особенный. Он один такой», - считает Кафанов. По словам тренера, в сборной России преемником Акинфеева уже стал Матвей Сафонов. В ЦСКА же есть сменщик Игоря Владислав Тороп, который всегда готов встать в рамку. Но пока Акинфеев не дает усомниться в том, кто первый номер в команде.
Кафанов заявил, что в ближайшие десять лет в России точно никто не сможет достичь уровня Акинфеева и провести 900 матчей в профессиональной карьере. Уроженец подмосковного города Видное выступает за ЦСКА более двадцати лет. В составе клуба он шесть раз становился чемпионом России и семь раз — обладателем Кубка.