«Я сразу стал частью этого шапито». Дмитрий Кузнецов вспомнил свои первые впечатления в медиафутболе
Тем не менее медиафутбол – это футбол, но со своими правилами. Это не новый вид спорта. Это футбол с какими-то добавками: тайм-аут, аут около штрафной вводим ногами, красный мяч – это вообще шоу.
– В какой момент можно будет использовать слово шапито?
– В первый момент. Как только зашел в раздевалку – шапито. И я сразу стал частью этого шапито. Ведь я к ним пришел, а не они ко мне.
– Когда это шапито трансформировалось в уважение?
– После первого сезона [Медиалиги].
– Когда на вас впервые повесили микрофон?
– Я считаю, что это неправильно. Да, аудитории интересно, но, на мой взгляд, я имею право на то, чтобы не все все знали. В игре кипят страсти, из тебя такое может вылезти.
Была история, когда мой футболист не отдал пас, чтобы забили в пустые ворота, я его обозвал, а на следующий день извинился. Для всех это был самый интересный момент матча, – сказал главный тренер 2Drots.