Медина может больше не сыграть за «Спартак» из-за нереализованного пенальти

Главный тренер московского «Спартака» Деян Станкович был возмущен действиями хавбека Хесуса Медины в матче 24 тура РПЛ против махачкалинского «Динамо». Полузащитник без одобрения тренерского штаба взялся пробивать пенальти на 86-й минуте и не попал по ворота. В итоге «красно-белые» проиграли со счётом 2:1.

Как утверждает телеграм-канал Inside RPL, Станкович ещё минувшей зимой заявил руководству клуба, что не рассчитывает на Медину, и «Спартак» начал подыскивать для парагвайца новую команду. Тренер периодически выпускал игрока на замену для поддержания игрового тонуса и в случае кадровых проблем. Однако после инцидента в матче с махачкалинским «Динамо», полузащитник рискует не появиться на поле до конца текущего сезона.

По решению тренерского штаба в «Спартаке» штатными пенальтистами являются Барко и Бонгонда, и только если ни кого из них нет на поле, команда во время матча может выбрать другого исполнителя одиннадцатиметрового удара. Деян Станкович расценил поступок Медины как грубое нарушение дисциплины и невыполнение установок тренера, о чем публично сказал игроку после матча в раздевалке.

Напомним, «Спартак» проиграл махачкалинскому «Динамо» со счётом 2:1.