Чемпионство повисло в воздухе? «Краснодар» крупно уступил «Зениту»

Вечером 13 апреля в Петербурге состоялся один из главных матчей весны в РПЛ. Ровно год назад «Зенит» уже отбирал у «быков» лидерство в таблице благодаря своей победе. Накануне «Краснодар» мог взять реванш, но вместо этого возможное чемпионство подопечных Мурада Мусаева повисло в воздухе.

Чемпионство повисло в воздухе? «Краснодар» крупно уступил «Зениту»
© Кубань-Информ

Матч в рамках 24-го тура Российской Премьер-Лиги прошел на стадионе «Газпром Арена». К этой игре черно-зеленые подошли с отрывом в пять очков от тройки ближайших преследователей. Счет на 16 минуте открыл полузащитник краснодарцев Никита Кривцов.

Однако петербуржцев пропущенный мяч не смутил. На 29 минуте «Зенит» сравнял счет — нападающий Максим Глушенков пробил из-за пределов штрафной площади в ближний угол. Вратарь «быков» Станислав Агкацев отбил мяч, но полузащитник Андрей Мостовой добил его в сетку.

На 38 минуте «бело-голубые» вырвались вперед — второй гол за команду забил нападающий Лусиано Гонду.

Еще один мяч «Зенит» отправил в ворота «быков» на 80 минуте — автором гола с передачи стал Максим Глушенков. Четвертый гол за «бело-голубых» на 91 минуте забил Луис Энрике.

Как итог — очень уверенная победа и заявка «Зенита» на то, чтобы опять стать чемпионом страны в сезоне. Матч закончился со счетом 4:1. Тем не менее «Краснодар» пока сохранил первое место в турнирной таблице РПЛ с 52 очками. «Зенит» идет следом с 50 очками.

Следующий матч «быков» пройдет с «Ахматом» на домашней арене.