«Чеховские медведи» побеждают в первом четвертьфинале
В Астрахани прошел первый четвертьфинальный матч российский гандбольной Суперлиги. Местное «Динамо» принимало ГК «Чеховские медведи» и уступило подмосковной команде 29:36.
Начало для гостей получилось далеко не радужным. В первый раз они забили только на четвертой минуте, но уже успели напропускать. В итоге всю первую половину «медведи» только и занимались тем, что догоняли соперника. Это получалось с переменным успехом, но к перерыву хозяева вели уже всего лишь в один мяч.
Зато второй тайм был словно из другого матча. Раз за разом «медведи» огорчали вратаря соперников и сразу три игрока забросили в игре по три мяча. Это Кирилл Котов, Дмитрий Кандыбин и Александр Ермаков. Финальный свисток остановил встречу на счете 36:29 в пользу «Чеховских медведей».
«Больше доволен результатом, чем игрой. Команда «Динамо Астрахань» была очень хорошо подготовлена и мотивирована. Когда мы играли последний раз с ними на нашей домашней площадке, то они не сопротивлялись, а просто поиграли в гандбол и уехали. Я своим игрокам перед игрой объяснял, что сегодня будет другая команда. В начале они думали «Ну, пугает», а оказалось я просто сказал правду. Команда была хорошая и была очень упорная игра!», - подвел итог матчу главный тренер подмосковного клуба Владимир Максимов.
Задел в семь очков позволит «Чеховским медведям» комфортно себя чувствовать во второй игре с астраханцами. Она пройдет в Чехове в субботу, 19 апреля. Начало поединка запланировано на 16 часов.