Два российских вратаря пробились в полуфиналы еврокубков

Сразу два российских голкипера продолжат борьбу за главные европейские трофеи на стадии полуфиналов. Матвей Сафонов и Никита Хайкин вошли в число вратарей, которые смогут принять участие в следующей стадии еврокубков — россияне сыграют в полуфиналах Лиги чемпионов и Лиги Европы соответственно.

Два российских вратаря пробились в полуфиналы еврокубков
© Rusfootball

«Пари Сен-Жермен», за который выступает Матвей Сафонов, сумел одолеть «Астон Виллу» с общим счётом 5:3 по итогам двух матчей. Несмотря на поражение в ответной игре со счётом 2:3, парижане пробились в следующий этап Лиги чемпионов, где им предстоит встретиться с лондонским «Арсеналом». В текущем розыгрыше Лиги чемпионов Сафонов провёл на поле два матча, пропустив всего один мяч.

В Лиге Европы не остался незамеченным Никита Хайкин. Голкипер «Буде-Глимта» стал настоящим героем серии пенальти в матче против «Лацио», отразив два удара с «точки». Благодаря этому норвежский клуб вышел в полуфинал, где его ждёт встреча с «Тоттенхэмом». В текущем розыгрыше Лиги Европы Хайкин провёл 14 матчей, в которых пропустил 20 мячей. Его контракт с клубом рассчитан до 31 июля 2026 года.