Мерфи о Майну: «Было бы безумием позволить ему покинуть «МЮ». Им пришлось бы потратить столько же, если не больше, чтобы заменить такой талант»
Для тех, кто забыл о его талантах, его влияние в дополнительное время подтвердило то, что мы так часто видели в прошлом сезоне и с Англией на Евро: супер талантливый полузащитник, зрелый, спокойный и способный держать себя в руках в самых больших матчах. Любой игрок, который способен справиться с таким давлением в столь юном возрасте, является потрясающим активом для Рубена Аморима.
Я удивлен, что он не играл больше за «Юнайтед» в этом сезоне, особенно с их проблемами в полузащите, хотя я понимаю, что у него были травмы. Я знаю, что Аморим думает, что в его оборонительной работе в определенных матчах были слабые места, но это нормально для молодого полузащитника в Премьер-лиге, который адаптируется к игре на разных позициях в системе «Юнайтед». Я думаю, что Майну более чем способен играть оборонительную роль, ему просто нужна помощь, лидерство и руководство. Я также не считаю, что его следует загонять в рамки одного стиля в полузащите, потому что в его игре так много вариаций.
Я понимаю слухи вокруг него и Алехандро Гарначо, что их нужно продать в связи с правилами прибыли и устойчивость, но все просто: обладают ли «Юнайтед» обилием талантливых полузащитников? Нет. Каземиро и Кристиан Эриксен подходят к концу своей карьеры. Скотта Мактоминея они отпустили. «Юнайтед» хотели бы подписать именно такого игрока, если бы у них его уже не было.
Даже если бы они продали его за чистую прибыль, им пришлось бы потратить столько же, если не больше, чтобы заменить такой талант. На месте Аморима, я бы поговорил с Майну, со своими боссами и убедился, что он останется. Я все же был бы шокирован, увидев, как он уходит летом.
Его выступление в тот вечер наверняка вызвало много разговоров о том, почему он не играет. Я бы не удивился, если бы Майну вышел в полуфинале и принял участие во многих других матчах в концовке сезона, потому что его талант виден всем», – написал в своей колонке экс-полузащитник «Ливерпуля».