«Атлетико» — «Райо Вальекано»: ставка Александра Мостового на матч Примеры
Легендарный форвард «Спартака», испанской «Сельты» и сборной России Александр Мостовой предложил ставку на матч испанской Примеры «Атлетико» — «Райо Вальекано».
Ставка: победа «Атлетико» 2:0 за 5.80.
«Дерби Мадрида пройдёт в 33-м туре чемпионата Испании — «Атлетико» против «Райо Вальекано». Обе команды нестабильно выступают в последнее время, но предпочтение я всё равно отдаю более статусным хозяевам поля.
«Атлетико» провалил последние месяцы в чемпионате. Слишком часто клуб терял очки, из-за чего уже, по сути, выбыл из чемпионской гонки — от первой «Барселоны» он отстаёт на 10 очков. А ведь ещё в начале года разрыв между ними был минимален. Второй «Реал» подопечные Симеоне ещё могут обогнать, отставание насчитывает шесть очков, команда Анчелотти тоже нестабильно играет.
У «Райо Вальекано» своя борьба. Он тоже в последнее время выглядел не лучшим образом, опустился уже на 10-е место, хотя ещё недавно претендовал на еврокубки. Собственно, шансы на попадание в Лигу конференций у «пчёл» ещё есть, разрыв с восьмой «Сельтой» насчитывает всего лишь два очка. Но нужно коллективу начать стабильнее выступать.
Сейчас у «Райо» идёт серия без побед из трёх матчей — 0:4 от «Эспаньола», 1:3 от «Атлетика» и 1:1 с «Валенсией». Дважды за этот период клуб играл с нижестоящими оппонентами и потерял очки с ними. У «Атлетико» ситуация чуть оптимистичнее, недавно были победы над «Севильей» (2:1) и «Вальядолидом» (4:2). Правда, всё «омрачило» поражение на выходных от «Лас-Пальмаса», борющегося за выживание (0:1).
Да, обеим командам сильно не хватает стабильности. Но всё же уровень выше у «Атлетико», тут он обязан набирать три очка, особенно после неудачи в прошлом туре. Моя ставка — точный счёт 2:0 с коэффициентом 5.80», — приводит слова Мостового «ВсеПроСпорт».