Футболиста "Ноттингем Форест" Авонийи вывели из искусственной комы после удара о штангу

ЛОНДОН, 15 мая. /ТАСС/. Нигерийского нападающего английского футбольного клуба "Ноттингем Форест" Тайво Авонийи вывели из искусственной комы, он начал процесс восстановления. Об этом сообщила газета Daily Mail.

Футболиста "Ноттингем Форест" Авонийи вывели из искусственной комы после удара о штангу
© ТАСС

11 мая Авонийи врезался в штангу в домашнем матче чемпионата Англии с "Лестером" (2:2) спустя несколько минут после того, как вышел на замену. Футболист доиграл встречу с травмой, но после игры форварду потребовалась операция. Из-за рисков для жизни нигерийца ввели в искусственную кому.

Авонийи 27 лет. За "Ноттингем Форест" он выступает с лета 2022 года. В нынешнем сезоне футболист забил два гола в 32 матчах различных турниров.

"Ноттингем Форест" занимает 7-е место в турнирной таблице чемпионата Англии. На счету команды 62 очка в 36 матчах.