Соболев принес победу «Зениту» в ключевом матче чемпионата России
Барнаулец Александр Соболев принес победу питерскому «Зениту» в матче чемпионата России по футболу. 18 мая форвард забил единственный гол «сине-бело-голубых» в поединке 29-го тура против «Ростова», который прошёл на домашнем стадионе дончан.
Гол Соболева на 30-й минуте стал украшением встречи — он поразил ворота соперника эффектным ударом через себя в падении. Благодаря этой победе «Зенит» остался в борьбе за чемпионство, отставая от лидирующего «Краснодара» всего на одно очко. Итоговый победитель турнира определится в последнем туре, который состоится в субботу, 24 мая. В этот день «Зениту» необходимо обыграть дома грозненский «Ахмат» и рассчитывать на осечку «Краснодара» в матче с московским «Динамо».
Напомним, Александр Соболев родился 7 марта 1997 года в Барнауле. Начал заниматься футболом в местном «Динамо». На профессиональном уровне выступал за томскую «Томь», самарские «Крылья Советов», красноярский «Енисей» и московский «Спартак». В августе 2024 года перешёл в «Зенит».
Укажем, что в ФК «Ростов» готовятся масштабные кадровые рокировки.
Напомним, что спартак может уволить Станковича после поражения в Кубке России