«Спартак» обратился в ЭСК из-за удаления Умярова с матче Кубка с «Ростовом», «Крылья» – из-за красной Бейлу в игре с красно-белыми в РПЛ
Умяров получил прямую красную карточку за фол на Николае Комличенко в компенсированное ко второму тайму время. Кирилл Левников удалил хавбека после подсказки ВАР.
18 мая «Крылья Советов» проиграли «Спартаку» (0:2) в матче 29-го тура Мир РПЛ. На 10‑й минуте матча Сергей Карасев удалил защитника самарцев Гленна Бейла.
Оба клуба обратились в экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) с просьбой рассмотреть эпизоды.
Семшов о судействе в РПЛ: «У нас чемпионат телевизионных решений. К Мажичу есть вопросы – столько трактовок, что это превращается в другой вид спорта»