УНИКС выиграл у "Локо" второй матч серии за бронзу

Казанский УНИКС выиграл и второй матч в серии за бронзовые медали баскетбольной Единой лиги. На своем паркете команда хорвата Велимира Перасовича одолела краснодарский "Локомотив-Кубань" 88:86 и теперь ведет в противостоянии со счетом 2-0.

УНИКС выиграл у "Локо" второй матч серии за бронзу
© Российская Газета

В серии за третье место у каждого из участников свои проблемы с эмоциональным состоянием. УНИКС после окончания полуфинальной серии ждал 12 дней начала противостояния за бронзу. После такого перерыва, думается, непросто снова выходить на паркет, зная, что борешься не за титул. Ну а у "Локо" наверняка еще не отболело после поражения в семиматчевой серии с "Зенитом".

Так вот пока, с точки зрения психологии, УНИКС выглядит более нацеленным на бронзу. Хотя второй матч получился плотным: все решалось в концовке. И вот там-то хладнокровнее оказались хозяева. Самым результативным игроком встречи с 23 очками стал американский легионер УНИКСа ДеВон Акун-Перселл, который еще в прошлом сезоне выступал за "Локомотив-Кубань".

"Второй матч в серии получился тяжелее, чем первый, - подчеркнул главный тренер Казани. - "Локомотив-Кубань" играл с гораздо большей энергией, особенно на подборах. Думаю, что в целом мы контролировали игру, но против "Локо" никогда нельзя быть заранее уверенным в итоговом результате".

Отметим, что следующий матч серии пройдет 31 мая в Краснодаре. Серия продолжается до трех побед.

промо изображение