«Они убивают друг друга». Глушаков — о взаимодействии судей с VAR в РПЛ
Бывший полузащитник и капитан московского «Спартака» Денис Глушаков считает, что система VAR не помогает арбитрам в поле. По мнению Глушакова, взаимодействие судей с VAR далеко от идеала.
«У нас сделали судьям помощь в виде VAR, а стало ещё хуже и ещё больше разговоров. Раньше три судьи было, и если один ошибся, то его дисквалифицировали и он три-четыре матча не судит. Сейчас хаос какой-то. Раньше все понимали, что судья мог ошибиться, с кем не бывает, футболисты тоже ошибаются на футбольном поле.
А сейчас вся картинка перед глазами арбитров – и столько ошибок. Они убивают друг друга и как будто плавят. Судья в поле показывает нормально, но его зовут на VAR, чтобы он поменял решение», — сказал Глушаков в выпуске YouTube-канала «Родной футбол».