В "Рубине" подтвердили, что ведут переговоры с "Зенитом" по Даку
Пресс-служба "Рубина" прокомментировала новости о грядущем переходе нападающего команды албанца Мирлинда Даку в петербургский "Зенит".
"Наш клуб действительно находится в переговорном процессе с "Зенитом" по трансферу игрока (Даку). Как только будет официальная информация, мы сообщим о ней на наших ресурсах", - говорится в заявлении в Telegram-канале казанцев.
Ранее сообщалось, что "Зенит" предложил за Даку около восьми миллионов евро. Если не произойдет ничего непредвиденного, то уже в это воскресенье Мирлинд пройдет медицинский осмотр в новом клубе и подпишет долгосрочный контракт.
За "Рубин" Даку выступает с лета 2023 года. В прошлом сезоне форвард забил 15 мячей в 26 встречах Премьер-лиги и занял второе место в списке лучших бомбардиров турнира, уступив лишь нападающему сборной Коста-Рики и московского "Спартака" Манфреду Угальде (17 голов). Всего за казанскую команду Даку забил 24 мяча в 61-й игре.