Благотворительный русско-сербский турнир по мини-футболу в Москве: на поле вышла и команда МТРК «Мир»

В Москве прошел VII русско-сербский турнир по мини-футболу среди любительских команд. Главная цель благотворительность. Все собранные средства пойдут на реконструкцию православного храма. На поле вышла и сборная телеканала «МИР, рассказывает корреспондент Роман Бирюков.

Формат шесть на шесть. 20 команд, групповой этап и плей-офф. Кубки и медали. Все как на чемпионате мира. В этом году традиционный русско-сербский турнир прошел в манеже спортивной академии «Спартака. Футбольная команда телеканала «МИР здесь сыграла впервые.

После торжественного построения и общей фотографии на память каждую из команд по старой сербской традиции встречают по-особенному: стакан воды и варенье

«Очень хорошая традиция и нужно показать ее в России. Гость заходит домой с жары в 45 градусов, на пороге хозяина его встречает холодной водой и вареньем. Варенье это глюкоза. Человек принимает варенье, запивает холодной водой, и его состояние улучшается, рассказал организатор турнира Андрей Леонов.

В составе команды телеканала сотрудники новостной редакции: корреспонденты, монтажеры, режиссеры. Раз в неделю они тренируются, и специально готовились к этому турниру.

«Цель одна победить. Мы приехали биться за команду, за эмблему, за телеканал. Показать, что телеканал «МИР участвует в соревнованиях, сотрудники занимаются спортом и выступают за здоровый образ жизни, заявил режиссер МТРК «МирВладислав Звенигородский.

Были и победы, и обидные поражения, но в первую очередь этот турнир сблизил многих людей, кто-то прямо на поле нашел друзей. Среди групп поддержки были даже игроки профессионального футбольного клуба из Белграда. Они гостят сейчас в Москве.

«Здесь выступает любительская команда болельщиков ОФК «Белград, они живут в Москве и всегда с удовольствием приходят сыграть. Я сегодня болею за них!

Каждый год Видовданский турнир проходит в дружеской атмосфере, не стал исключением и этот. Спортивные разборки отошли на второй план. Главное все участники получили удовольствие от процесса.