Митрофанов: Каманцев вывел коррупционеров на чистую воду, лидер в борьбе за чистоту игры

Генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов высказался о председателе судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павле Каманцеве в контексте скандала с исключением «Торпедо» из РПЛ.

Митрофанов: Каманцев вывел коррупционеров на чистую воду, лидер в борьбе за чистоту игры
© Чемпионат.com

— Сейчас есть информация о судьях и ещё об одном клубе, где схожая история с «Торпедо». Какова ответственность Каманцева во всём происходящем? — Павел Юрьевич является лидером по наведению порядка в судействе и в борьбе за чистоту игры. Вывел коррупционеров на чистую воду. Вы предлагаете его за это наказывать?

— Говорят, что один из методов Каманцева — продвижение коллег, которые стучат на коллег. — Судьи продвигаются по карьерной лестнице, исключительно исходя из рейтинга, который ведёт департамент судейства, — передаёт слова Митрофанова корреспондент «Чемпионата» Илья Никульников.