"Зенит" разгромил махачкалинское "Динамо"
Вице-чемпион России "Зенит" победил дома махачкалинское "Динамо" в матче шестого тура Премьер-лиги - 4:0.
В последнее время петербургская команда не радует своих болельщиков: с начала нового розыгрыша чемпионата подопечные Сергея Семака выиграли лишь один матч, после чего в четырех турах "сине-бело-голубые" набрали лишь три очка.
В игре с махачкалинцами у "Зенита" не было права на ошибку, хоть и соперник у хозяев прошедшей встречи был очень неуступчив. Динамовцы неплохо выглядели на первых минутах, были близки к голу: после ошибки Вани Дркушича форвард гостей Гамид Агаларов выскочил один на один, но с близкого расстояния не сумел переиграть Дениса Адамова. Зенитовцы же взяли свое, забив дважды еще до перерыва - с пенальти отличился Андрей Мостовой, плюс гол в свой актив записал бразилец Густаво Мантуан. Во второй половине забили Юрий Горшков с передачи вышедшего на замену Максима Глушенкова, а также сам Глушенков.
Благодаря победе "Зенит" с девятью очками вскочил на шестое место. Что касается махачкалинцев, то они пока занимают 13-ю позицию, набрав пять очков.