«Видим проблеск надежды». Гвардиола — об игровой форме Фодена

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола высказался об игровой форме нападающего Фила Фодена.

«Видим проблеск надежды». Гвардиола — об игровой форме Фодена
© Чемпионат.com

«Он тот, кто мне нужен. Я очень хочу, чтобы Фил чувствовал себя счастливым и играл с радостью, чтобы на каждой тренировке он улыбался и мог вносить свой вклад.

Одна из причин, по которой мы испытывали трудности в прошлом сезоне, заключалась в том, что нам очень не хватало его в последней трети поля, в плане креативности и трудовой этики. В этом он лучший.

Мы видим проблеск надежды и начинаем думать: «О, он возвращается». После этого, через неделю, он получает новый ушиб и всё останавливается. Все вернувшиеся футболисты должны играть и быть [вовлечёнными] в процесс изо дня в день. Он должен стараться», — приводит слова Гвардиолы ESPN.

Лучший бомбардир в мировом футболе: