В российском клубе рассказали об интеграции сбежавшего с Украины футболиста

Помощник главного тренера «Чайки» Геннадий Зубов рассказал об интеграции в клубе бывшего футболиста украинского «Шахтера» Александра Распутько. Его слова приводит «Чемпионат».

В российском клубе рассказали об интеграции сбежавшего с Украины футболиста
© Global Look Press

Зубов заявил, что Распутько прошел трудный этап своей карьеры, когда из‑за вынужденной паузы оставался без игровой практики. Он подчеркнул, что психологически ситуация тоже была непростой: долгое отсутствие матчей и команды сильно давило, но Роспутько сумел преодолеть этот период и снова выйти на поле.

Сейчас защитник провел четыре матча за «Чайку». В клубе отметили, что игрок постепенно раскрепощается в действиях, работает над улучшением кондиций и старается оправдать доверие тренеров.

В октябре 2023 года Распутько исчез в аэропорту после матча юношеской Лиги УЕФА в Бельгии. Также сообщалось, что спортсмен попросил политического убежища в России. В качестве одной из причин побега называлась пророссийская позиция футболиста. Позднее он получил российское гражданство.