Костакурта о тренерах: «Анчелотти и Гвардиола – лучшие, потом Кройфф. Команды Моуринью мне не нравились, он не делал их лучше. Сакки вдохновил ренессанс в футболе, словно Да Винчи»

«Карло [Анчелотти], а затем Пеп [Гвардиола] – лучшие.

Костакурта о тренерах: «Анчелотти и Гвардиола – лучшие, потом Кройфф. Команды Моуринью мне не нравились, он не делал их лучше. Сакки вдохновил ренессанс в футболе, словно Да Винчи»
© Sports.ru

Йохан Кройфф, изменивший футбол, сразу за ними.

Арриго Сакки вызвал настоящее землетрясение, он вдохновил футбольный ренессанс не только в Италии. Арриго – ключевая фигура, как Леонардо Да Винчи.

Моуринью никогда по-настоящему не привлекал меня, мне не нравилось наблюдать за его командами. Мы говорим об обладателе требла, топовом тренере, но он никогда не делал лучше команды, которые тренировал», – заявил Костакурта в интервью Corriere dello Sport.