«Спартаку» надо сохранить Барко
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин считает, что столичному «Спартаку» необходимо во что бы то ни стало сохранить в своих рядах аргентинца Эсекьеля Барко. Сам игрок хочет уехать в Аргентину, сообщает сетевое издание Metaratings.ru.
На прошлой неделе «Спартак» отклонил предложение аргентинского «Индепендьенте», который хотел взять игрока в аренду сроком на один год, не заплатив компенсации. Но аргентинцы 50% прав на Барко.
«Очень трудно заменить такого лидера, как Барко. Это важнейший игрок в атаке «Спартака». В клубе делают заявления о борьбе за чемпионство в следующем сезоне, так что нельзя отпускать Барко. Надо стараться договориться. Он адаптирован к РПЛ, выполняет требования тренера. Но надо удовлетворять аппетиты. Мне не нравится то, как составляют контракты. Футболист сыграл хорошо – сразу просит повышение. Но это внутренняя кухня «Спартака». Барко никак нельзя отпускать», – считает Алексей Гасилин.
Действующий контракт связывает Барко со «Спартаком» до 30 июня 2027 года. В минувшем сезоне полузащитник провел за команду 37 матчей во всех турнирах, забил восемь мячей и сделал девять результативных передач. Стоимость футболиста оценивается в 16 млн евро.
Агбонлахор о Гарначо в «Астон Вилле»: «Кошмар – у него эго Роналду и Месси, но он не очень хороший игрок. Его отвергли в «МЮ» и «Челси», не взяли на ЧМ, хотя Аргентине не хватало вингеров»
Мбаппе звал Олисе в «Реал» во время ЧМ и сказал Пересу, что получил «позитивные сигналы» от вингера. Майкл считает, что в «Мадриде» у него будет больше шансов выиграть ЛЧ, чем в «Баварии»
Непомнящий хотел бы видеть паузы посреди таймов в РПЛ: «Без рекламы сейчас никуда, футбол – это большой бизнес. Я не против того, чтобы тренеры могли оперативно повлиять на ситуацию»