«Торпедо» вырвалось в 1/32 Кубка России

Фото из официальной группы «Торпедо-Владимир» соцсети «Фэйсбук» Владимирское «Торпедо» не без труда смогло одолеть своего принципиального соперника – ивановский «Текстильщик» – в рамках 1/64 розыгрыша Кубка России по футболу. Напомню, поединок между командами проходил в Иванове на стадионе «Текстильщик». Два непримиримых врага пытались доказать себе и болельщикам, кто достоин выйти в следующий этап розыгрыша Кубка на команду из ФНЛ. И игра действительно получилась достойной. 90 минут игрового времени футболисты обеих команд пытались забить голы в ворота соперников, но удача отворачивалась от них. В итоге командам пришлось играть полноценные четыре тайма – две 45-минутки и два дополнительных времени по 15 минут каждый. Ног и здесь не удалось выявить сильнейшего. Путёвку в 1/32 финала пришлось разыгрывать в серии пенальти. Тут удача была на стороне торпедовцев. С 11-метровых у владимирцев били Зинин, Лобанов, Гладышев, Волосян и Заикин. Дмитрий Лобанов ошибся и вратарь ивановцев отбил мяч, но и у «Текстильщика» не забили Зимарев и Щаницин. Как итог, счёт 3:4 в пользу гостей – владимирского «Торпедо». Свою следующую игру чёрно-белые в рамках чемпионата России по футболу также проведут на выезде, в Москве, 11 августа, где сыграют против ФК «Велес». Свою следующую кубковую игру «Торпедо» проведёт дома. Возможным соперником чёрно-белых может стать ФК «Химки», выступающий в первом дивизиона.